Встал вопрос о выборе сантехники? Мы Вам поможем

Если вы начали ремонт ванной комнаты, вам придется не только выровнять пол, стены, поставить новые трубы, но и подобрать качественную сантехнику. Ее установка – один из самых важных этапов переделки, к тому же очень важно подобрать ее в соответствие с будущим дизайном.

Выбирать сантехнику в ванную комнату необходимо вдумчиво.

Лучше всего перед покупкой ознакомиться с ее описанием в интернете и сделать сравнительный анализ. А еще лучше попросить совета у разбирающегося мастера.

Это важно, потому что из-за плохого сантехнического оборудования можно за сутки терять до 1000 л воды. Она будет вытекать маленькой струйкой, а вы – тратить лишние деньги. Выбрать что-то подходящее непросто на современном рынке. Моделей биде и унитазов существует тысяча видов. Так же много различных душевых кабинок и ванн. Производители внедряют новые технологии, поэтому по магазинам можно ходить часами.

Что нужно знать о сантехнике?

Чаще всего, производители сантехники делают её только в стандартных цветах (их всего десять). Поэтому можно спокойно «собирать» свою ванную комнату, не опасаясь не найти нужный вариант.

Стоит отметить, что для некоторых раковин отечественные сифоны применять нельзя. Например, импортные изделия оснащены защитой от перелива. В этом случае вода вытекает сразу в сифон через верхнее сливное отверстие. На сайте вам помогут подобрать соответствующий сифон для вашей раковины, подходящей и по параметрам,и по дизайну.

Выбирая унитаз от импортных производителей, также следует помнить, что он должен подходить под отечественную систему водоснабжения. Отвод должен быть горизонтальным (назад) или вертикальным (вниз). Подсоединяется, например, унитаз в первом варианте с помощью трубки соответствующей формы и размера, или с помощью гофрированной трубы, которая может хорошо изгибаться.

Выбирая душевую кабинку, необходимо ориентироваться на размер ванной комнаты. Она значительно экономит пространство, но можно сэкономить его ещё больше. Например, если выбрать душевую кабинку с раздвижными дверями, а не распашными, добавив примерно 40% свободного пространства.

То же самое и можно сказать и о ванной, выбирая которую, стоит также думать об этом. Если комната у вас большая, лучше приобрести угловой вариант. Очень важно при покупке ванной купить одновременно и сливное оборудование, подходящее именно к ней. Тогда не будет потом проблем с его установкой и подключением к канализационной системе.